Ergebnisse


Aufgrund einer kurzfristigen Absage der TSG Backnang mußten wir den Spielplan komplett überarbeiten.

Den aktuelle Plan wurde am Mittwoch, den 21. Juni 2017 erstellt.


Platz 1 (unterhalb des Sportheims)





Platz 2 (Nebenplatz)





Samstag, 24. Juni 2017            

             
08:30 A SGM Seitingen-O./Wurml. - SGM Unterboihingen/Oberb. 1 : 1     B SGM Schönbuch - SpVgg Trossingen 0 : 0  
08:57 A SGM Baar - SV 03 Tübingen II 4 : 1     B SV Neustetten - SGM Schlachters/Ober./H. 0 : 2  
09:24 A SGM Wittendorf - FC 08 Villingen I 0 : 0     B TSF Ditzingen - FC Bad Dürrheim 3 : 0  
09:51 C TB Neckarhausen - FC 08 Villingen II 1 : 3     A SGM Unterboihingen/Oberb. - SGM Baar 0 : 3  
10:18 C SGM Gosheim/Wehingen - TSV Bönnigheim 1 : 0     A FC 08 Villingen I - SGM Seitingen-O./Wurml. 2 : 0  
10:45 C SV 03 Tübingen I - SGM Pliezhausen 2 : 0     A SV 03 Tübingen II - SGM Wittendorf 0 : 2  
11:12 B SpVgg Trossingen - SV Neustetten 1 : 0     C FC 08 Villingen II - SGM Gosheim/Wehingen 3 : 1  
11:39 B FC Bad Dürrheim - SGM Schönbuch 1 : 0     C SGM Pliezhausen - TB Neckarhausen 0 : 1  
12:06 B SGM Schlachters/Ober./H. - TSF Ditzingen 1 : 1     C TSV Bönnigheim - SV 03 Tübingen I 0 : 3  
12:33 A SGM Baar - SGM Seitingen-O./Wurml. 0 : 1     B SV Neustetten - SGM Schönbuch 0 : 2  
13:00 A SGM Wittendorf - SGM Unterboihingen/Oberb. 0 : 0     B TSF Ditzingen - SpVgg Trossingen 3 : 0  
13:27 A SV 03 Tübingen II - FC 08 Villingen I 0 : 4     B SGM Schlachters/Ober./H. - FC Bad Dürrheim 2 : 2  
13:54 C SGM Gosheim/Wehingen - TB Neckarhausen 5 : 0     A SGM Seitingen-O./Wurml. - SGM Wittendorf 0 : 2  
14:21 C SV 03 Tübingen I - FC 08 Villingen II 0 : 1     A SGM Baar - FC 08 Villingen I 1 : 1  
                 

             
frei wegen Aufstiegsspiel unserer C-Junioren um 15:30 Uhr
                 

             
17:00 C TSV Bönnigheim - SGM Pliezhausen 3 : 0     A SGM Unterboihingen/Oberb. - SV 03 Tübingen II 0 : 1  
17:27 B SGM Schönbuch - TSF Ditzingen 0 : 1     C TB Neckarhausen - SV 03 Tübingen I 0 : 3  
17:54 B SV Neustetten - FC Bad Dürrheim 1 : 0     C SGM Gosheim/Wehingen - SGM Pliezhausen 6 : 0  
18:21 B SpVgg Trossingen - SGM Schlachters/Ober./H. 0 : 1     C FC 08 Villingen II - TSV Bönnigheim 0 : 0  
18:48 A FC 08 Villingen I - SGM Unterboihingen/Oberb. 2 : 0                    
                 








Sonntag, 25. Juni 2017            

             
10:00 A SV 03 Tübingen II - SGM Seitingen-O./Wurml. 1 : 1     B SGM Schlachters/Ober./H. - SGM Schönbuch 2 : 0  
10:27 A SGM Wittendorf - SGM Baar 0 : 0     B TSF Ditzingen - SV Neustetten 3 : 1  
10:54 C TSV Bönnigheim - TB Neckarhausen 1 : 0     B FC Bad Dürrheim - SpVgg Trossingen 1 : 0  
11:21 C SV 03 Tübingen I - SGM Gosheim/Wehingen 0 : 2     C SGM Pliezhausen - FC 08 Villingen II 0 : 3  
                 

             
12:00 Qualifi-kation Zweitbester Gruppendritter - Schlechtester Gruppendr. 0 : 1   falls SV 03 Tübingen I, SGM Gosheim/Wehingen, SGM Pliezhausen oder FC 08 Villingen II dabei: Spiel Qualifikation 12:15 Uhr auf Platz 2, sonst 12:00 Uhr auf Platz 1
ggf. 12:15 SGM Baar   FC Bad Dürrheim   :   i.E.
12:30 Viertel-finale 1 1. Gruppe A - Bester Gruppendritter 1 : 0    







  FC 08 Villingen I   SV 03 Tübingen I   :   i.E.  







13:00 Viertel-finale 2 1. Gruppe C - 2. Gruppe B 2 : 0    







  FC 08 Villingen II   SGM Schlachters/Ober./H.   :   i.E.  







13:30 Viertel-finale 3 2. Gruppe A - 2. Gruppe C 2 : 1    







  SGM Wittendorf   SGM Gosheim/Wehingen   :   i.E.  







14:00 Viertel-finale 4 1. Gruppe B - Sieger Spiel Qualifikation 1 : 0    







  TSF Ditzingen   FC Bad Dürrheim   :   i.E.  







14:40 Halb-finale 1 Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2 2 : 1    







  FC 08 Villingen I   FC 08 Villingen II   :   i.E.  







15:10 Halb-finale 2 Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4 0 : 0    







  SGM Wittendorf   TSF Ditzingen 2 : 4 i.E.  







16:00 Finale Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2 0 : 0    







    FC 08 Villingen I   TSF Ditzingen 1 : 1 n.V.  







          13 : 12 i.E.  








Gruppe A









Spiele g u v Tore+ Tore- Tordiff. Punkte
1 FC 08 Villingen I 5 3 2 0 9 1 8 11
2 SGM Wittendorf 5 2 3 0 4 0 4 9
3 SGM Baar 5 2 2 1 8 3 5 8
4 SGM Seitingen-O./Wurml. 5 1 2 2 3 6 -3 5
5 SV 03 Tübingen II 5 1 1 3 3 11 -8 4
6 SGM Unterboihing./O. 5 0 2 3 1 7 -6 2





















Gruppe B









Spiele g u v Tore+ Tore- Tordiff. Punkte
1 TSF Ditzingen 5 4 1 0 11 2 9 13
2 SGM Schlachters/Ober./H. 5 3 2 0 8 3 5 11
3 FC Bad Dürrheim 5 2 1 2 4 6 -2 7
4 SGM Schönbuch 5 1 1 3 2 4 -2 4
5 SpVgg Trossingen 5 1 1 3 1 5 -4 4
6 SV Neustetten 5 1 0 4 2 8 -6 3





















Gruppe C









Spiele g u v Tore+ Tore- Tordiff. Punkte
1 FC 08 Villingen II 5 4 1 0 10 2 8 13
2 SGM Gosheim/Wehingen 5 4 0 1 15 3 12 12
3 SV 03 Tübingen I 5 3 0 2 8 3 5 9
4 TSV Bönnigheim 5 2 1 2 4 4 0 7
5 TB Neckarhausen 5 1 0 4 2 12 -10 3
6 SGM Pliezhausen 5 0 0 5 0 15 -15 0





















Gruppendritte









Spiele g u v Tore+ Tore- Tordiff. Punkte
bester SV 03 Tübingen I 5 3 0 2 8 3 5 9
zweitbester SGM Baar 5 2 2 1 8 3 5 8
schlechtester FC Bad Dürrheim 5 2 1 2 4 6 -2 7

Endergebnis 44. U17-Turnier mit Zeltlager in Durchhausen 2017








1 FC 08 Villingen I
2 TSF Ditzingen
3 SGM Wittendorf
4 FC 08 Villingen II
5 SGM Gosheim/Wehingen
6 SV 03 Tübingen I
7 FC Bad Dürrheim
8 SGM Schlachters/Oberreitnau/Hergensweiler
9 SGM Baar
10 TSV Bönnigheim
11 SGM Seitingen-O./Wurml.
12 SGM Schönbuch
13 SpVgg Trossingen
14 SV 03 Tübingen II
15 SV Neustetten
16 TB Neckarhausen
17 SGM Unterboihing./O.
18 SGM Pliezhausen

 

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life