Spielplan

 

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: TSV Grossheppach, SKV Büttelborn, SGM Neuenhaus/Emlichh., FR Haguenau, SpVgg Trossingen, TV Unterboihingen

Gruppe B: TuS Binzen, SGM Baar, SC Geislingen, TG Rottweil-Altstadt, SGM Weil der Stadt, SG Wörth-Maximiliansau

Gruppe C: SV Kickers Hergershausen, SV Vaihingen, FC Remseck-Pattonville, FC Bad Dürrheim, SV Neustetten, SG Liggeringen

Gruppe D: SGM Gosheim/Wehingen, SGM Wittendorf, SpVgg 1887 Möhringen, FC Speyer 09, JFV Untere Elz, Freilos (Ludwigsburg)

 

Spielplan

 Turniersieger wurde der FR Haguenau aus Frankreich, der den SV Vaihingen im Endspiel nach Strafstoßschießen besiegte.

Vorrunde: Samstag, den 25. Juni 2016 und Sonntag, den 26. Juni 2016

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
8:30 TSV Grossheppach SKV Büttelborn 0:0
SV Kickers Hergershausen SV Vaihingen 0:3
8:57 SGM Neuenhaus/Emlichh. FR Haguenau 0:2
FC Remseck-Pattonville FC Bad Dürrheim 1:2
9:24 SpVgg Trossingen TV Unterboihingen 1:1
SV Neustetten SG Liggeringen 0:0
9:51 TuS Binzen SGM Baar 0:4
SGM Gosheim/Wehingen SGM Wittendorf 0:0
10:18 SC Geislingen TG Rottweil-Altstadt 3:0 W
SpVgg 1887 Möhringen FC Speyer 09 2:3
10:45 SGM Weil der Stadt SG Wörth-Maximiliansau 7:0
JFV Untere Elz Freilos (Ludwigsburg) 3:0 W
11:12 SV Kickers Hergershausen FC Bad Dürrheim 0:3
TSV Grossheppach FR Haguenau 0:3
11:39 SV Vaihingen SV Neustetten 1:0
SKV Büttelborn SpVgg Trossingen 0:1
12:06 FC Remseck-Pattonville SG Liggeringen 2:1
SGM Neuenhaus/Emlichh. TV Unterboihingen 2:1
12:33 SGM Gosheim/Wehingen FC Speyer 09 1:0
TuS Binzen TG Rottweil-Altstadt 3:0
13:00 SGM Wittendorf JFV Untere Elz 1:2
SGM Baar SGM Weil der Stadt 2:0
13:27 SpVgg 1887 Möhringen Freilos (Ludwigsburg) 3:0 W
SC Geislingen SG Wörth-Maximiliansau 1:0
13:54 TSV Grossheppach TV Unterboihingen 1:1
SV Kickers Hergershausen SG Liggeringen 2:2
14:21 SKV Büttelborn FR Haguenau 0:2
SV Vaihingen FC Bad Dürrheim 2:0
14:48 SGM Neuenhaus/Emlichh. SpVgg Trossingen 0:0
FC Remseck-Pattonville SV Neustetten 3:1
15:15 TuS Binzen SG Wörth-Maximiliansau 0:0
SGM Gosheim/Wehingen Freilos (Ludwigsburg) 3:0 W
15:42 SGM Baar TG Rottweil-Altstadt 3:0 w
SGM Wittendorf FC Speyer 09 2:1
16:09 SC Geislingen SGM Weil der Stadt 1:2
SpVgg 1887 Möhringen JFV Untere Elz 1:1
16:36 SV Vaihingen SG Liggeringen 3:0
SKV Büttelborn TV Unterboihingen 1:1
17:03 FC Bad Dürrheim SV Neustetten 1:1
FR Haguenau SpVgg Trossingen 3:1
17:30 SV Kickers Hergershausen FC Remseck-Pattonville 1:3
TSV Grossheppach SGM Neuenhaus/Emlichh. 1:1
17:57 SGM Wittendorf Freilos (Ludwigsburg) 3:0 W
SGM Baar SG Wörth-Maximiliansau 0:4
18:24 FC Speyer 09 JFV Untere Elz 0:1
TG Rottweil-Altstadt SGM Weil der Stadt 0:3 w
18:51 SpVgg 1887 Möhringen SGM Gosheim/Wehingen 0:0
TuS Binzen SC Geislingen 0:5
10:00 TSV Grossheppach SpVgg Trossingen 0:1
SV Kickers Hergershausen SV Neustetten 0:4
10:27 FR Haguenau TV Unterboihingen 4:0
SV Vaihingen FC Remseck-Pattonville 2:1
10:54 SKV Büttelborn SGM Neuenhaus/Emlichh. 1:1
FC Bad Dürrheim SG Liggeringen 2:0
11:21 SGM Baar SC Geislingen 1:2
SGM Gosheim/Wehingen JFV Untere Elz 0:1
11:48 TuS Binzen SGM Weil der Stadt 0:3
SGM Wittendorf SpVgg 1887 Möhringen 2:0
12:15 TG Rottweil-Altstadt SG Wörth-Maximiliansau 0:3 w
FC Speyer 09 Freilos (Ludwigsburg) 3:0 W

Endrunde: Sonntag, den 26. Juni 2016

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
13:35 V 1 FR Haguenau FC Bad Dürrheim 5:0
V 2 SGM Weil der Stadt SGM Wittendorf 2:4 n.V. (0:0)
14:02 V 3 SpVgg Trossingen SV Vaihingen 0:2
V 4 SC Geislingen JFV Untere Elz 4:1 n.V. (1:1)

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
14:40 H 1 FR Haguenau SGM Wittendorf 7:6 n.V. (0:0)
15:10 H 2 SV Vaihingen SC Geislingen 4:3 n.V. (0:0)

Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis
16:00
FR Haguenau SV Vaihingen 4:3 i.E.( 0:0; 0:0)

 

Endstand:

 

1 FR Haguenau
2 SV Vaihingen
3 SGM Wittendorf
4 SC Geislingen
5 JFV Untere Elz
6 SGM Weil der Stadt
7 SpVgg Trossingen
8 FC Bad Dürrheim
9 SGM Baar
10 FC Remseck-Pattonville
11 SGM Gosheim/Wehingen
12 SG Wörth-Maximiliansau
13 FC Speyer 09
14 SGM Neuenhaus/Emlichh.
15 SV Neustetten
16 SpVgg 1887 Möhringen
17 TuS Binzen
18 SKV Büttelborn
19 TSV Grossheppach
20 TV Unterboihingen
21 SG Liggeringen
22 SV Kickers Hergershausen

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life