Ergebnisse

Die Mannschaft der SpVgg Freudenstadt hat sehr kurzfristig abgesagt; die Spiele werden mit 3:0 gewertet.

 

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: SGM Weissenhorn, SGM Durchhausen, FC Bad Dürrheim, FV 08 Rottweil, SK Bürs

Gruppe B: SpVgg Freudenstadt (nicht angetreten), FR Haguenau, FV Marbach, SGM Aldingen, SGM Fulgenstadt/Bolstern

Gruppe C: SGM Weil der Stadt, SC Pfullendorf, TV Unterboihingen, SGM Deilingen/Wehingen, Germania Weilbach

Gruppe D: SV Gosheim, SpVgg Trossingen, TSG Leonberg, FC 08 Villingen, SV Zimmern o.R.

 

Spielplan

 

Vorrunde: Samstag, den 29. Juni 2013 und Sonntag, den 30. Juni 2013

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
8:30 SGM Weissenhorn SK Bürs 0:0
SpVgg Freudenstadt SGM Fulgenstadt/Bolstern 0:3 W
8:57 SGM Durchhausen FV 08 Rottweil 0:5
FR Haguenau SGM Aldingen 1:1
9:24 SGM Weil der Stadt Germania Weilbach 0:1
SV Gosheim SV Zimmern o.R. 0:2
9:51 SC Pfullendorf SGM Deilingen/Wehingen 3:0
SpVgg Trossingen FC 08 Villingen 0:0
10:18 SGM Fulgenstadt/Bolstern FR Haguenau 1:0
SK Bürs SGM Durchhausen 3:2
10:45 SGM Aldingen FV Marbach 0:0
FV 08 Rottweil FC Bad Dürrheim 0:1
11:12 SV Zimmern o.R. SpVgg Trossingen 2:0
Germania Weilbach SC Pfullendorf 2:1
11:39 FC 08 Villingen TSG Leonberg 5:0
SGM Deilingen/Wehingen TV Unterboihingen 0:2
12:06 SGM Durchhausen SGM Weissenhorn 1:1
FR Haguenau SpVgg Freudenstadt 3:0 W
12:33 FC Bad Dürrheim SK Bürs 0:0
FV Marbach SGM Fulgenstadt/Bolstern 1:1
13:00 SC Pfullendorf SGM Weil der Stadt 2:0
SpVgg Trossingen SV Gosheim 1:1
13:27 TV Unterboihingen Germania Weilbach 1:0
TSG Leonberg SV Zimmern o.R. 0:5
13:54 SpVgg Freudenstadt FV Marbach 0:3 W
SGM Weissenhorn FC Bad Dürrheim 0:3
14:21 SGM Fulgenstadt/Bolstern SGM Aldingen 1:0
SK Bürs FV 08 Rottweil 0:3
14:48 SV Gosheim TSG Leonberg 2:0
SGM Weil der Stadt TV Unterboihingen 0:1
15:15 SV Zimmern o.R. FC 08 Villingen 1:1
Germania Weilbach SGM Deilingen/Wehingen 1:1
15:42 FV 08 Rottweil SGM Weissenhorn 4:0
SGM Aldingen SpVgg Freudenstadt 3:0 W
16:09 FC Bad Dürrheim SGM Durchhausen 1:0
FV Marbach FR Haguenau 0:2
16:36 SGM Deilingen/Wehingen SGM Weil der Stadt 1:1
FC 08 Villingen SV Gosheim 4:0
17:03 TV Unterboihingen SC Pfullendorf 0:0
TSG Leonberg SpVgg Trossingen 0:1

Platzierungsspiele






18:00 SGM Durchhausen
SpVgg Freudenstadt
3:0 W
5. Gruppe C 5. Gruppe D 2:0
So 12:15 SGM Durchhausen SGM Weil der Stadt 2:2
SpVgg Freudenstadt TSG Leonberg 0:3 W

Endrunde: Sonntag, den 30. Juni 2013

Achtelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
10:15 A 1 TV Unterboihingen FV Marbach 2:0
A 2 SV Zimmern o.R. SGM Weissenhorn 5:0
10:45 A 3 FC Bad Dürrheim SV Gosheim 1:0
A 4 SGM Fulgenstadt/Bolstern SGM Deilingen/Wehingen 2:0
11:15 A 5 FV 08 Rottweil SGM Aldingen 1:0
A 6 FR Haguenau SK Bürs 1:0
11:45 A 7 SC Pfullendorf SpVgg Trossingen 2:3 n.V. (1:1)
A 8 FC 08 Villingen Germania Weilbach 1:0

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
13:20 V 3 TV Unterboihingen SV Zimmern o.R. 2:4 n.V. (0:0)
V 4 FC Bad Dürrheim SGM Fulgenstadt/Bolstern 0:1
13:50 V 3 FV 08 Rottweil FR Haguenau 0:1
V 4 SpVgg Trossingen FC 08 Villingen 0:1

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
14:20 H 2 SV Zimmern o.R. SGM Fulgenstadt/Bolstern 2:1
14:50 H 2 FR Haguenau FC 08 Villingen 0:3

Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis
16:00
SV Zimmern o.R. FC 08 Villingen 2:0

Endstand

1  SV Zimmern o.R.
2  FC 08 Villingen
3  SGM Fulgenstadt/Bolstern
4  FR Haguenau
5  TV Unterboihingen
6  FC Bad Dürrheim
7  FV 08 Rottweil
8  SpVgg Trossingen
9  SC Pfullendorf
10  Germania Weilbach
11  SGM Aldingen
12  SK Bürs
13  SV Gosheim
14  FV Marbach
15  SGM Deilingen/Wehingen
16
 SGM Weissenhorn
17  SGM Weil der Stadt
18  SGM Durchhausen
19  TSG Leonberg
20  SpVgg Freundenstadt (nicht angetreten)

 

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life