Ergebnisse

Nach der kurzfristigen Absage des TV Unterboihingen wurde das Turnier mit 17 Mannschaften durchgeführt. Die Spiele des TV Unterboihingen wurden mit 3:0 für den jeweiligen Gegner gewertet.

 

 

Turniersieger wurde die Mannschaft des FC Augsburg, die zum 1. Mal an unserem Turnier teilnahm.

 

 

 

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: TSV Dettingen/Erms, SV Zimmern o.R., SGM Herrenzimmern, Neuchâtel Xamax, SV Sandhausen, Freilos (TV Unterboihingen)

Gruppe B: FSV Denkingen, FC Obermodern, FV 08 Rottweil, FC 08 Villingen, SGM Durchhausen, FC Radolfzell 1

Gruppe C: FC Radolfzell 2, FV Lauda, FC Augsburg, SV Wurmlingen, SpVgg Trossingen, SpVgg Aldingen

 

Spielplan

 

Vorrunde: Samstag, den 26. Juni 2010 und Sonntag, den 27. Juni 2010

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
9:00 TSV Dettingen/Erms SV Sandhausen 0:0
FSV Denkingen SGM Durchhausen 1:2
9:27 SV Zimmern o.R. Neuchâtel Xamax 0:1
FC Obermodern FC 08 Villingen 0:0
9:54 SGM Herrenzimmern Freilos (TV Unterboihingen) 3:0 W
FV 08 Rottweil FC Radolfzell 1 0:0
10:21 FC Radolfzell 2 SpVgg Trossingen 0:1



10:48 FV Lauda SV Wurmlingen 1:0
SV Sandhausen SV Zimmern o.R. 0:1
11:15 FC Augsburg SpVgg Aldingen 4:0
Freilos (TV Unterboihingen) TSV Dettingen/Erms 0:3 W
11:42 SGM Durchhausen FC Obermodern 0:0
Neuchâtel Xamax SGM Herrenzimmern 1:0
12:09 FC Radolfzell 1 FSV Denkingen 3:0
SpVgg Trossingen FV Lauda 0:2
12:36 FC 08 Villingen FV 08 Rottweil 0:1
SpVgg Aldingen FC Radolfzell 2 3:4
13:03



SV Wurmlingen FC Augsburg 0:5
13:30 SV Zimmern o.R. TSV Dettingen/Erms 2:1
FC Obermodern FSV Denkingen 2:0
13:57 SGM Herrenzimmern SV Sandhausen 0:0
FV 08 Rottweil SGM Durchhausen 1:0
14:24 Neuchâtel Xamax Freilos (TV Unterboihingen) 3:0 W
FC 08 Villingen FC Radolfzell 1 0:2
14:51 FV Lauda FC Radolfzell 2 3:0



15:18 FC Augsburg SpVgg Trossingen 2:0
TSV Dettingen/Erms SGM Herrenzimmern 3:0
15:45 SV Wurmlingen SpVgg Aldingen 1:2
SV Zimmern o.R. Freilos (TV Unterboihingen) 3:0 W
16:12 FSV Denkingen FV 08 Rottweil 0:0
SV Sandhausen Neuchâtel Xamax 2:0
16:39 FC Obermodern FC Radolfzell 1 0:0
FC Radolfzell 2 FC Augsburg 0:2
17:06 SGM Durchhausen FC 08 Villingen 1:3
FV Lauda SpVgg Aldingen 1:0
17:33



SpVgg Trossingen SV Wurmlingen 1:0
9:45 Neuchâtel Xamax TSV Dettingen/Erms 1:0
FC 08 Villingen FSV Denkingen 0:3 W
10:12 SGM Herrenzimmern SV Zimmern o.R. 0:3
FV 08 Rottweil FC Obermodern 0:0
10:39 Freilos (TV Unterboihingen) SV Sandhausen 0:3 W
FC Radolfzell 1 SGM Durchhausen 5:0
11:06 SV Wurmlingen FC Radolfzell 2 2:0
SpVgg Aldingen SpVgg Trossingen 0:2
11:33 FC Augsburg FV Lauda 1:1



Endrunde: Sonntag, den 27. Juni 2010

Qualifikation:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis




12:05 Q SV Sandhausen FC Obermodern 0:1

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
12:45 V 1 SV Zimmern o.R. SpVgg Trossingen 5:4 i.E. (1:1)
V 2 FC Augsburg FV 08 Rottweil 4:0
13:15 V 3 FC Radolfzell 1 Neuchâtel Xamax 0:1
V 4 FV Lauda FC Obermodern 3:0

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis




13:55 H 1 SV Zimmern o.R. FC Augsburg 0:2
14:25 H 2 Neuchâtel Xamax FV Lauda 4:2 i.E. (0:0)

Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis




15:15
FC Augsburg Neuchâtel Xamax 1:0

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life