Spiele und Ergebnisse

Nach dem die SpVgg Aldingen kurzfristig doch nicht mitspielen konnte und die SpVgg Schramberg nicht angetreten ist, werden diese Spiele mit 3:0 gewertet.


 

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: ASV Feudenheim, FC 08 Villingen, Entente des Vallons, SpVgg Trossingen, TSV Dettingen/Erms, SV Zimmern o.R.

Gruppe B: Rosenhöhe Offenbach, VfL Kirchheim/Teck, FC Löffingen, frei (SpVgg Schramberg), FC Emmendingen, SG Durchhausen/Tun./Öfing.

Gruppe C: FV Lauda, SV Spaichingen, Neuchâtel Xamax, TSV Sondelfingen, frei (SpVgg Aldingen), FSV Denkingen

 

Spielplan

 

Vorrunde: Samstag, den 27. Juni 2009 und Sonntag, den 28. Juni 2009

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
8:30 ASV Feudenheim TSV Dettingen/Erms 1:0
Rosenhöhe Offenbach FC Emmendingen 2:0
8:57 FC 08 Villingen SpVgg Trossingen 3:0
VfL Kirchheim/Teck frei (SpVgg Schramberg) 3:0 W
9:24 SV Zimmern o.R. Entente des Vallons 2:0
SG Durchhausen/Tun./Öfing. FC Löffingen 0:2
9:51 FV Lauda frei (SpVgg Aldingen) 3:0 W



10:18 SV Spaichingen TSV Sondelfingen 0:0



10:45 FSV Denkingen Neuchâtel Xamax 0:5



11:12 SG Durchhausen/Tun./Öfing. Rosenhöhe Offenbach 0:3
SV Zimmern o.R. ASV Feudenheim 1:2
11:39 FC Emmendingen VfL Kirchheim/Teck 2:1
TSV Dettingen/Erms FC 08 Villingen 0:2
12:06 frei (SpVgg Schramberg) FC Löffingen 0:3 W
SpVgg Trossingen Entente des Vallons 2:0
12:33 FSV Denkingen FV Lauda 0:4



13:00 frei (SpVgg Aldingen) SV Spaichingen 0:3 W



13:27 TSV Sondelfingen Neuchâtel Xamax 0:0



13:54 FC 08 Villingen ASV Feudenheim 0:0



14:21 Entente des Vallons TSV Dettingen/Erms 0:1



14:48 SpVgg Trossingen SV Zimmern o.R. 2:2



15:15 VfL Kirchheim/Teck Rosenhöhe Offenbach 0:5
SV Spaichingen FV Lauda 1:2
15:42 FC Löffingen FC Emmendingen 0:0
Neuchâtel Xamax frei (SpVgg Aldingen) 3:0 W
16:09 frei (SpVgg Schramberg) SG Durchhausen/Tun./Öfing. 0:3 W
TSV Sondelfingen FSV Denkingen 0:0
16:36 ASV Feudenheim Entente des Vallons 1:1



17:03 FC 08 Villingen SV Zimmern o.R. 0:3



17:30 TSV Dettingen/Erms SpVgg Trossingen 0:2



17:57 FV Lauda Neuchâtel Xamax 0:1
Rosenhöhe Offenbach FC Löffingen 1:1
18:24 SV Spaichingen FSV Denkingen 3:0
VfL Kirchheim/Teck SG Durchhausen/Tun./Öfing. 2:0
18:51 frei (SpVgg Aldingen) TSV Sondelfingen 0:3 W
FC Emmendingen frei (SpVgg Schramberg) 3:0 W
9:45 frei (SpVgg Schramberg) Rosenhöhe Offenbach 0:3 W
SpVgg Trossingen ASV Feudenheim 1:2
10:12 FC Löffingen VfL Kirchheim/Teck 0:0
Entente des Vallons FC 08 Villingen 0:4
10:39 SG Durchhausen/Tun./Öfing. FC Emmendingen 0:1
SV Zimmern o.R. TSV Dettingen/Erms 3:0
11:06 TSV Sondelfingen FV Lauda 1:2
FSV Denkingen frei (SpVgg Aldingen) 3:0 W
11:33 Neuchâtel Xamax SV Spaichingen 3:0



Endrunde: Sonntag, den 28. Juni 2009

Qualifikation:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis




12:25 Q FC Löffingen SV Spaichingen 1:3 n.V. (0:0)

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis




13:00 V 1 ASV Feudenheim FC Emmendingen 0:1
13:30 V 2 Rosenhöhe Offenbach FC 08 Villingen 1:0
14:00 V 3 Neuchâtel Xamax SV Spaichingen 1:0
14:30 V 4 SV Zimmern o.R. FV Lauda 1:2

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis




15:15 H 1 FC Emmendingen Rosenhöhe Offenbach 1:0
15:45 H 2 Neuchâtel Xamax FV Lauda 2:0

Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis




16:30
FC Emmendingen Neuchâtel Xamax 0:1

 

Endstand:

 

1 Neuchâtel Xamax
2 FC Emmendingen
3 Rosenhöhe Offenbach
4 FV Lauda
5 SV Zimmern o.R.
6 ASV Feudenheim
7 FC 08 Villingen
8 SV Spaichingen
9 FC Löffingen
10 SpVgg Trossingen
11 VfL Kirchheim/Teck
12 TSV Sondelfingen
13 FSV Denkingen
14 SG Durchhausen/Tun./Öfing.
15 TSV Dettingen/Erms
16 Entente des Vallons

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life