Spiele und Ergebnisse

Der SSV Ulm 1846 hat seine Teilnahme kurzfristig abgesagt, der bereits ausgeloste Spielplan bleibt erhalten, die Spiele werden jeweils mit 3:0 Toren für den Gegner gewertet.

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: FV Lauda I, LKS Lodz, FC Obermodern, FC Rastatt II, SpVgg F.A.L.

Gruppe B: (Freilos)SSV Ulm 1846, FC 08 Villingen, Einheit Kamenz, SpVgg Oberndorf, SG Durchhausen/Tun./Öfing.

Gruppe C: FV Ravensburg, FC Rastatt I, VfR Bürstadt, VfB Friedrichshafen, SpVgg Trossingen

Gruppe D: SC Kriens, FC Denzlingen, SV Fellbach, FV Lauda II, SV Spaichingen

Spielplan

Vorrunde: Samstag, den 28. Juni 2008 und Sonntag, den 29. Juni 2008

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
8:30 FV Lauda I SpVgg F.A.L. 2:1
(Freilos)SSV Ulm 1846 SG Durchhausen/Tun./Öfing. 0:3 W
8:57 LKS Lodz FC Rastatt II 2:0
FC 08 Villingen SpVgg Oberndorf 0:0
9:24 FV Ravensburg SpVgg Trossingen 2:0
SC Kriens SV Spaichingen 0:0
9:51 FC Rastatt I VfB Friedrichshafen 1:2
FC Denzlingen FV Lauda II 0:1
10:18 SG Durchhausen/Tun./Öfing. FC 08 Villingen 0:2
SpVgg F.A.L. LKS Lodz 1:1
10:45 SpVgg Oberndorf Einheit Kamenz 1:1
FC Rastatt II FC Obermodern 0:1
11:12 SV Spaichingen FC Denzlingen 0:3
SpVgg Trossingen FC Rastatt I 0:5
11:39 FV Lauda II SV Fellbach 1:0
VfB Friedrichshafen VfR Bürstadt 0:1
12:06 LKS Lodz FV Lauda I 1:2
FC 08 Villingen (Freilos)SSV Ulm 1846 3:0 W
12:33 FC Obermodern SpVgg F.A.L. 2:1
Einheit Kamenz SG Durchhausen/Tun./Öfing. 0:1
13:00 FC Rastatt I FV Ravensburg 1:4
FC Denzlingen SC Kriens 2:2
13:27 VfR Bürstadt SpVgg Trossingen 2:0
SV Fellbach SV Spaichingen 2:1
13:54 (Freilos)SSV Ulm 1846 Einheit Kamenz 0:3 W
FV Lauda I FC Obermodern 0:0
14:21 SG Durchhausen/Tun./Öfing. SpVgg Oberndorf 1:1
SpVgg F.A.L. FC Rastatt II 0:0
14:48 SC Kriens SV Fellbach 0:0
FV Ravensburg VfR Bürstadt 2:0
15:15 SV Spaichingen FV Lauda II 1:1
SpVgg Trossingen VfB Friedrichshafen 0:3
15:42 FC Rastatt II FV Lauda I 0:5
SpVgg Oberndorf (Freilos)SSV Ulm 1846 0:3 W
16:09 FC Obermodern LKS Lodz 0:1
Einheit Kamenz FC 08 Villingen 0:2
16:36 VfB Friedrichshafen FV Ravensburg 1:2
FV Lauda II SC Kriens 0:1
17:03 VfR Bürstadt FC Rastatt I 0:1
SV Fellbach FC Denzlingen 0:2








18:27 VfB Friedrichshafen SV Fellbach 1:0
SpVgg Oberndorf VfR Bürstadt 2:3
18:54 SC Kriens Freilos (SSV Ulm 1846) 3:0 W
FC Obermodern SpVgg Trossingen 3:0
9:45 SpVgg Oberndorf SV Spaichingen 0:0
VfB Friedrichshafen FC Rastatt 2 2:0
10:12 SpVgg Trossingen Einheit Kamenz 0:2
Freilos (SSV Ulm 1846) SpVgg F.A.L. 0:3 W
10:45 FC Rastatt 2 SV Fellbach 0:2
SV Spaichingen VfR Bürstadt 3:0 W

Endrunde: Sonntag, den 29. Juni 2008

Achtelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
11:45 A 1 FV Ravensburg SC Kriens 1:0
A 2 FC Denzlingen Einheit Kamenz 5:0
12:15 A 3 FV Lauda 1 SpVgg Oberndorf 1:0
A 4 FC 08 Villingen SV Fellbach 0:1
12:45 A 5 LKS Lodz VfB Friedrichshafen 4:2 n.V. (0:0)
A 6 SG Durchhausen/Tun./Öfg. SpVgg F.A.L. 0:1
13:15 A 7 FC Rastatt 1 FC Obermodern 4:2 n.V. (0:0)
A 8 FV Lauda 2 SV Spaichingen 0:1

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
13:50 V 1 FV Ravensburg FC Denzlingen 4:5 n.V. (1:1)
V 2 FV Lauda 1 SV Fellbach 6:5 n.V. (0:0)
14:20 V 3 LKS Lodz SpVgg F.A.L. 4:2 n.V. (1:1)
V 4 FC Rastatt 1 SV Spaichingen 2:3 n.V. (0:0)

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
15:00 H 1 FC Denzlingen FV Lauda 1 3:4 n.V. (0:0)
15:30 H 2 LKS Lodz SV Spaichingen 3:5 n.V. (0:0)

Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis
16:30
FV Lauda 1 SV Spaichingen 4:0

Endstand:

1 FV Lauda 1
2 SV Spaichingen
3 FC Denzlingen
4 LKS Lodz
5 FV Ravensburg
6 SpVgg. F.A.L.
7 SV Fellbach
8 FC Rastatt 1
9 FC Obermodern
10 VfB Friedrichshafen
11 FC 08 Villingen
12 SG Durchhausen/Tuningen/Öfingen
13 FV Lauda 2
14 SpVgg Oberndorf
15 SC Kriens
16 Einheit Kamenz
17 VfR Bürstadt
18 FC Rastatt 2
19 SpVgg Trossingen
20 SSV Ulm 1846 (disq.)

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life