Spiele und Ergebnisse

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: FV Lauda I, SpVgg Oberndorf, SV Seitingen-Oberflacht, SSV Ulm 1846, Entente des Vallons, Einheit Kamenz

Gruppe B: LKS Lodz, SG Denkingen/Aldingen, VfL Nagold, SpVgg Trossingen, SV Böblingen, FV Lauda II

Gruppe C: FC Römerstein, SG Durchhausen/Tun./Öfing., SV Fellbach, SC Pfullendorf, FT Starnberg, Forum Sport Voorburg

Gruppe D: SV Spaichingen, TuS Ergenzingen, FC Obermodern, TSV Dettingen, FV Ravensburg, Freilos (SpVgg Greuther Fürth nicht angetreten)

Spielplan

Vorrunde: Samstag, den 30. Juni 2007 und Sonntag, den 1. Juli 2007

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
8:30 FV Lauda I SpVgg Oberndorf 3:1
FC Römerstein SG Durchhausen/Tun./Öfing. 0:2
8:57 SV Seitingen-Oberflacht SSV Ulm 1846 0:3
SV Fellbach SC Pfullendorf 0:2
9:24 Entente des Vallons Einheit Kamenz 0:1
FT Starnberg Forum Sport Voorburg 2:0
9:51 LKS Lodz SG Denkingen/Aldingen 1:1
SV Spaichingen TuS Ergenzingen 2:2
10:18 VfL Nagold SpVgg Trossingen 2:0
FC Obermodern TSV Dettingen 1:2
10:45 SV Böblingen FV Lauda II 1:3
FV Ravensburg Freilos (SpVgg Greuther Fürth) 3:0 W
11:12 FC Römerstein SC Pfullendorf 0:4
FV Lauda I SSV Ulm 1846 1:1
11:39 SG Durchhausen/Tun./Öfing. FT Starnberg 0:4
SpVgg Oberndorf Entente des Vallons 1:1
12:06 SV Fellbach Forum Sport Voorburg 3:0
SV Seitingen-Oberflacht Einheit Kamenz 1:0
12:33 SV Spaichingen TSV Dettingen 1:1
LKS Lodz SpVgg Trossingen 1:0
13:00 TuS Ergenzingen FV Ravensburg 0:0
SG Denkingen/Aldingen SV Böblingen 0:0
13:27 FC Obermodern Freilos (SpVgg Greuther Fürth) 3:0 W
VfL Nagold FV Lauda II 1:2
13:54 FV Lauda I Einheit Kamenz 2:0
FC Römerstein Forum Sport Voorburg 0:6
14:21 SpVgg Oberndorf SSV Ulm 1846 1:1
SG Durchhausen/Tun./Öfing. SC Pfullendorf 0:3
14:48 SV Seitingen-Oberflacht Entente des Vallons 0:2
SV Fellbach FT Starnberg 0:9
15:15 LKS Lodz FV Lauda II 0:1
SV Spaichingen Freilos (SpVgg Greuther Fürth) 3:0 W
15:42 SG Denkingen/Aldingen SpVgg Trossingen 0:1
TuS Ergenzingen TSV Dettingen 1:1
16:09 VfL Nagold SV Böblingen 0:0
FC Obermodern FV Ravensburg 2:1
16:36 SG Durchhausen/Tun./Öfing. Forum Sport Voorburg 1:2
SpVgg Oberndorf Einheit Kamenz 1:0
17:03 SC Pfullendorf FT Starnberg 0:1
SSV Ulm 1846 Entente des Vallons 3:1
17:30 FC Römerstein SV Fellbach 1:7
FV Lauda I SV Seitingen-Oberflacht 4:0
17:57 TuS Ergenzingen Freilos (SpVgg Greuther Fürth) 3:0 W
SG Denkingen/Aldingen FV Lauda II 0:4
18:24 TSV Dettingen FV Ravensburg 0:1
SpVgg Trossingen SV Böblingen 2:6
18:51 FC Obermodern SV Spaichingen 2:0
LKS Lodz VfL Nagold 0:0
10:00 FV Lauda I Entente des Vallons 0:1
FC Römerstein FT Starnberg 1:6
10:27 SSV Ulm 1846 Einheit Kamenz 3:0
SG Durchhausen/Tun./Öfing. SV Fellbach 1:1
10:54 SpVgg Oberndorf SV Seitingen-Oberflacht 0:1
SC Pfullendorf Forum Sport Voorburg 2:0
11:21 SG Denkingen/Aldingen VfL Nagold 1:4
SV Spaichingen FV Ravensburg 0:2
11:48 LKS Lodz SV Böblingen 1:0
TuS Ergenzingen FC Obermodern 3:0
12:15 SpVgg Trossingen FV Lauda II 0:0
TSV Dettingen Freilos (SpVgg Greuther Fürth) 3:0 W

Endrunde: Sonntag, den 1. Juli 2007

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
13:35 V 1 SSV Ulm 1846 SC Pfullendorf 4:3 n.V. (0:0)
V 2 FV Lauda II TuS Ergenzingen 0:3
14:02 V 3 FV Lauda I FT Starnberg 1:0
V 4 VfL Nagold FV Ravensburg 1:3 n.V. (0:0)

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
14:40 H 1 SSV Ulm 1846 TuS Ergenzingen 0:1
15:10 H 2 FV Lauda I FV Ravensburg 6:5 n.V. (0:0)

Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis
16:00
TuS Ergenzingen FV Lauda I 0:1

Endstand:

1 FV Lauda I
2 TuS Ergenzingen
3 FV Ravensburg
4 SSV Ulm 1846
5 SC Pfullendorf
6 VfL Nagold
7 FT Starnberg
8 FV Lauda II
9 FC Obermodern
10 TSV Dettingen
11 LKS Lodz
12 Entente des Vallons
13 SV Fellbach
14 Forum Sport Voorburg
15 SV Seitingen-Oberflacht
16 SV Böblingen
17 SV Spaichingen
18 SpVgg Oberndorf
19 SG Durchhausen/Tun./Öfing.
20 SpVgg Trossingen
21 Einheit Kamenz
22 SG Denkingen/Aldingen
23 FC Römerstein

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life