Spiele und Ergebnisse


Der Spielplan wurde am Abend des Freitag, den 28. Juni 2002 im Festzelt ausgelost.

Leider haben die Mannschaften des SSV Jahn Regensburg, der SG Wollmatingen und des FC Aarau kurzfristig abgesagt. Ihre Spiele werden als 3:0 verloren gewertet.

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: FC Yverdon Sport, SV Stuttgarter Kickers, SpVgg F.A.L., SKV Rutesheim, SportVg. Feuerbach, SG Wollmatingen (nicht teilg.)

Gruppe B: TSV Dettingen/Erms, VfL Kirchheim/Teck, TV Wehingen, SpVgg Aldingen, FC Aarau (nicht teilg.), Offenburger FV

Gruppe C: TuS Ergenzingen, KFC Uerdingen, SG Durchhausen/Tuningen, Jahn Regensburg (nicht teilg.), SV Einheit Kamenz, FC Obermodern

Gruppe D: VfR Heilbronn, TV Unterboihingen, VfB Friedrichshafen, FV 08 Rottweil, SSV Ulm 1846, FC Brugg

Spielplan

Vorrunde: Samstag, den 29. Juni 2002 und Sonntag, den 30. Juni 2002

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
08:30 FC Yverdon Sport SV Stuttgarter Kickers 0:0
TuS Ergenzingen KFC Uerdingen 4:1
08:57 SpVgg F.A.L. SKV Rutesheim 2:1
SG Durchhausen/Tuningen Jahn Regensburg (nicht teilg.) 3:0 W
09:24 SportVg. Feuerbach SG Wollmatingen (nicht teilg.) 3:0 W
SV Einheit Kamenz FC Obermodern 0:5
09:51 TSV Dettingen/Erms VfL Kirchheim/Teck 0:0
VfR Heilbronn TV Unterboihingen 0:0
10:18 TV Wehingen SpVgg Aldingen 0:0
VfB Friedrichshafen FV 08 Rottweil 1:0
10:45 FC Aarau (nicht teilg.) Offenburger FV 0:3 W
SSV Ulm 1846 FC Brugg 5:0
11:12 TuS Ergenzingen Jahn Regensburg (nicht teilg.) 3:0 W
FC Yverdon Sport SKV Rutesheim 2:0
11:39 KFC Uerdingen SV Einheit Kamenz 3:1
SV Stuttgarter Kickers SportVg. Feuerbach 2:0
12:06 SG Durchhausen/Tuningen FC Obermodern 0:2
SpVgg F.A.L. SG Wollmatingen (nicht teilg.) 3:0 W
12:33 VfR Heilbronn FV 08 Rottweil 0:6
TSV Dettingen/Erms SpVgg Aldingen 0:0
13:00 TV Unterboihingen SSV Ulm 1846 0:1
VfL Kirchheim/Teck FC Aarau (nicht teilg.) 3:0 W
13:27 VfB Friedrichshafen FC Brugg 4:0
TV Wehingen Offenburger FV 0:5
13:54 FC Yverdon Sport SG Wollmatingen (nicht teilg.) 3:0 W
TuS Ergenzingen FC Obermodern 2:1
14:21 SV Stuttgarter Kickers SKV Rutesheim 4:0
KFC Uerdingen Jahn Regensburg (nicht teilg.) 3:0 W
14:48 SpVgg F.A.L. SportVg. Feuerbach 2:0
SG Durchhausen/Tuningen SV Einheit Kamenz 1:1
15:15 TSV Dettingen/Erms Offenburger FV 0:1
VfR Heilbronn FC Brugg 0:1
15:42 VfL Kirchheim/Teck SpVgg Aldingen 1:0
TV Unterboihingen FV 08 Rottweil 1:1
16:09 TV Wehingen FC Aarau (nicht teilg.) 3:0 W
VfB Friedrichshafen SSV Ulm 1846 0:0
16:36 KFC Uerdingen FC Obermodern 1:2
SV Stuttgarter Kickers SG Wollmatingen (nicht teilg.) 3:0 W
17:03 Jahn Regensburg (nicht teilg.) SV Einheit Kamenz 0:3 W
SKV Rutesheim SportVg. Feuerbach 4:1
17:30 TuS Ergenzingen SG Durchhausen/Tuningen 2:0
FC Yverdon Sport SpVgg F.A.L. 0:1
17:57 TV Unterboihingen FC Brugg 4:0
VfL Kirchheim/Teck Offenburger FV 0:3
18:24 FV 08 Rottweil SSV Ulm 1846 1:0
SpVgg Aldingen FC Aarau (nicht teilg.) 3:0 W
18:51 VfB Friedrichshafen VfR Heilbronn 1:0
TSV Dettingen/Erms TV Wehingen 0:1
09:20 FC Yverdon Sport SportVg. Feuerbach 2:0
TuS Ergenzingen SV Einheit Kamenz 0:0
09:47 SKV Rutesheim SG Wollmatingen (nicht teilg.) 3:0 W
KFC Uerdingen SG Durchhausen/Tuningen 2:0
09:47 SV Stuttgarter Kickers SpVgg F.A.L. 4:0
Jahn Regensburg (nicht teilg.) FC Obermodern 0:3 W
10:14 VfL Kirchheim/Teck TV Wehingen 6:0
VfR Heilbronn SSV Ulm 1846 0:0
10:41 TSV Dettingen/Erms FC Aarau (nicht teilg.) 3:0 W
TV Unterboihingen VfB Friedrichshafen 0:2
10:41 SpVgg Aldingen Offenburger FV 0:8 11:08 FV 08 Rottweil FC Brugg 8:0

Endrunde: Sonntag, den 30. Juni 2002

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
12:00 V 1 SV Stuttgarter Kickers FC Obermodern 0:1
V 3 SpVgg F.A.L. TuS Ergenzingen 4:2 n.E. (0:0)
12:30 V 2 Offenburger FV FV 08 Rottweil 4:2 n.E. (0:0)
V 4 VfL Kirchheim/Teck VfB Friedrichshafen 3:0

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
15:00 H 1 FC Obermodern Offenburger FV 1:3
H 2 SpVgg F.A.L. VfL Kirchheim/Teck 0:2

Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis
16:00
Offenburger FV VfL Kirchheim/Teck 4:5 n.E. (1:1; 1:1)

Endstand:

1 VfL Kirchheim/Teck
2 Offenburger FV
3 FC Obermodern
4 SpVgg F.A.L.
5 TuS Ergenzingen
6 FV 08 Rottweil
7 SV Stuttgarter Kickers
8 VfB Friedrichshafen
9 FC Yverdon Sport
10 KFC Uerdingen
11 SSV Ulm 1846
12 TV Wehingen
13 SKV Rutesheim
14 TV Unterboihingen
15 TSV Dettingen/Erms
16 SV Einheit Kamenz
17 SpVgg Aldingen
18 SG Durchhausen/Tuningen
19 SportVg. Feuerbach
20 FC Brugg
21 VfR Heilbronn
22 SG Wollmatingen (nicht teilg.)

FC Aarau (nicht teilg.)

Jahn Regensburg (nicht teilg.)

 

Der Turniersieger VfL Kirchheim/Teck:

´┐Ż

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life