Spiele und Ergebnisse


Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: SpVgg Feuerbach, FC Yverdon Sport, FV 08 Rottweil, VfL Mühlheim, SV Einheit Kamenz, FSV Schwenningen

Gruppe B: SKV Rutesheim, SG Durchhausen/Tuningen, SSV Jahn Regensburg, Offenburger FV, SSV Ulm 1846, SV Stuttgarter Kickers

Gruppe C: SpVgg Trossingen, SV Zimmern o.R., TuS Ergenzingen, FC Obermodern, SC Pfullendorf, FV Kickers Lauterbach

Gruppe D: FC Normania Gmünd, TSV Dettingen/Erms, SpVgg Aldingen, TV Unterboihingen, FC Freiburg, SV 98 Schwetzingen

Spielplan

Vorrunde Samstag, den 14. Juli 2001 und Sonntag, den 15. Juli 2001

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
8.30 SpVgg Feuerbach FC Yverdon Sport 1:0
SpVgg Trossingen SV Zimmern o.R. 2:0
8.57 FV 08 Rottweil VfL Mühlheim 3:0
TuS Ergenzingen FC Obermodern 1:1
9.24 SKV Rutesheim SG Durchhausen/Tuningen 2:0
FC Normania Gmünd TSV Dettingen/Erms 7:0
9.51 SV Einheit Kamenz FSV Schwenningen 1:0
SC Pfullendorf FV Kickers Lauterbach 3:0
10.18 SSV Jahn Regensburg Offenburger FV 1:1
SpVgg Aldingen TV Unterboihingen 0:3
10.45 SSV Ulm 1846 SV Stuttgarter Kickers 0:0
FC Freiburg SV 98 Schwetzingen 1:2
11.12 SpVgg Trossingen FC Obermodern 1:2
SpVgg Feuerbach VfL Mühlheim 4:0
11.39 SV Zimmern o.R. SC Pfullendorf 0:1
FC Yverdon Sport SV Einheit Kamenz 0:1
12.06 TuS Ergenzingen FV Kickers Lauterbach 3:0
FV 08 Rottweil FSV Schwenningen 2:0
12.33 FC Normania Gmünd TV Unterboihingen 2:0
SKV Rutesheim Offenburger FV 1:3
13.00 TSV Dettingen/Erms FC Freiburg 0:8
SG Durchhausen/Tuningen SSV Ulm 1846 0:3
13.27 SpVgg Aldingen SV 98 Schwetzingen 1:4
SSV Jahn Regensburg SV Stuttgarter Kickers 0:3
13:54 SpVgg Feuerbach FSV Schwenningen 3:1
SpVgg Trossingen FV Kickers Lauterbach 2:0
14.21 FC Yverdon Sport VfL Mühlheim 2:0
SV Zimmern o.R. FC Obermodern 0:1
14.48 FV 08 Rottweil SV Einheit Kamenz 2:0
TuS Ergenzingen SC Pfullendorf 1:0
15:15 SKV Rutesheim SV Stuttgarter Kickers 0:1
FC Normania Gmünd SV 98 Schwetzingen 1:0
15:42 SG Durchhausen/Tuningen Offenburger FV 0:3
TSV Dettingen/Erms TV Unterboihingen 0:1
16.09 SSV Jahn Regensburg SSV Ulm 1846 0:1
SpVgg Aldingen FC Freiburg 0:2
16.36 SV Zimmern o.R. FV Kickers Lauterbach 5:0
FC Yverdon Sport FSV Schwenningen 1:1
17.03 FC Obermodern SC Pfullendorf 1:1
VfL Mühlheim SV Einheit Kamenz 2:2
17.30 SpVgg Trossingen TuS Ergenzingen 0:1
SpVgg Feuerbach FV 08 Rottweil 2:2
17.57 TSV Dettingen/Erms SV 98 Schwetzingen 0:10
SG Durchhausen/Tuningen SV Stuttgarter Kickers 0:3
18.24 TV Unterboihingen FC Freiburg 0:4
Offenburger FV SSV Ulm 1846 0:0
18.51 SpVgg Aldingen FC Normania Gmünd 0:3
SKV Rutesheim SSV Jahn Regensburg 0:0
10.00 SpVgg Feuerbach SV Einheit Kamenz 1:0
SpVgg Trossingen SC Pfullendorf 0:3
10.27 VfL Mühlheim FSV Schwenningen 0:1
SV Zimmern o.R. TuS Ergenzingen 1:2
10.54 FC Yverdon Sport FV 08 Rottweil 0:1
FV Kickers Lauterbach FC Obermodern 0:2
11.21 SG Durchhausen/Tuningen SSV Jahn Regensburg 0:0
FC Normania Gmünd FC Freiburg 2:0
11.48 SKV Rutesheim SSV Ulm 1846 0:2
TSV Dettingen/Erms SpVgg Aldingen 2:1
12.15 Offenburger FV SV Stuttgarter Kickers 0:1
TV Unterboihingen SV 98 Schwetzingen 0:3

Endrunde am Sonntag, den 15. Juli 2001

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
13.35 V1 SpVgg Feuerbach FC Obermodern 2:0
V2 SV Stuttgarter Kickers SV 98 Schwetzingen 3:0
14.02 V3 FV 08 Rottweil TuS Ergenzingen 4:2 i.E. (0:0)
V4 SSV Ulm 1846 FC Normannia Gmünd 2:4 i.E. (0:0)

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis




14.40 H1 SpVgg Feuerbach SV Stuttgarter Kickers 0:1




15.06 H2 FV 08 Rottweil FC Normannia Gmünd 3:0




Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis




16.00
SV Stuttgarter Kickers FV 08 Rottweil 1:3




Daraus ergaben sich folgende Endplatzierungen:

1. FV 08 Rottweil
2. SV Stuttgarter Kickers
3. SportVg Feuerbach
4. FC Normannia Gmünd
5. TuS Ergenzingen
6. SSV Ulm 1846
7. FC Obermodern
8. SV 98 Schwetzingen
9. SC Pfullendorf
10. Freiburger FC
11. Offenburger FV
12. SpVgg Einheit Kamenz
13. SpVgg Trossingen
14. TV Unterboihingen
15. SKV Rutesheim
16. FC Yverdon Sport
17. FSV Schwenningen
18. SV Zimmern o.R.
19. SSV Jahn Regensburg
20. TSV Dettingen/Erms
21. VfL Mühlheim
22. SG Durchhausen/Tuningen
23. SpVgg Aldingen
24. FV Kickers Lauterbach

Der Turniersieger FV 08 Rottweil:

 

�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life