Spiele und Ergebnisse


Da uns leider kurzfristig der SSV Ulm 1846, der BSV Schwenningen und der FC Kirchdorf abgesagt haben, wollten wir das Turnier nun mit den übrigen 24 Mannschaften durchführen. Der neue Spielplan wurde am Freitag abend ausgelost. Wir danken für ihr Verständnis. Der FC 08 Villingen hat am Donnerstag abend noch abgesagt und seine Spiele werden mit 3:0 gewertet.

Einteilung der Vorrundengruppen:

Gruppe A: Lausanne Sports, SV 98 Schwetzingen, SpVgg Trossingen, SV Bergatreute, FC Konstanz, SV Spaichingen

Gruppe B: FV Dresden/Nord, TuS Ergenzingen, TSG Balingen, SG Renquishausen, SG Durchhausen, TV Unterboihingen

Gruppe C: FV 08 Rottweil, TSV Dettingen, Stuttgarter Kickers, FV Donaueschingen, SpVgg F.A.L.

Gruppe D: SV Waldhof Mannheim, FC Vorwärts Weigheim, SpVgg Aldingen, SSV Jahn Regensburg, VFC Plauen, FC Obermodern

Ergebnisse

Der Turniersieger:

Die Mannschaft des TuS Ergenzingen

Endplatzierungen:

1. TuS Ergenzingen
2. SV Stuttgarter Kickers
3. FV Dresden-Nord
4. FV 08 Rottweil
5. SV 98 Schwetzingen
6. SV Waldhof Mannheim
7. Lausanne Sports
8. SpVgg Aldingen
9. SSV Jahn Regensburg
10. TSV Dettingen/Erms
11. SG Renquishausen/Kolbingen/Königsheim
12. VFC Plauen
13. TSG Balingen
14. SpVgg F.A.L.
15. FV Donaueschingen
16. SpVgg Trossingen und SV Bergatreute
18. FC Konstanz
19. SV Spaichingen
20. SG Durchhausen/Tuningen
21. FC Weigheim
22. FC Obermodern
23. TV Unterboihingen
24. FC 08 Villingen

Vorrunde Samstag, den 1. Juli 2000 und Sonntag, den 2. Juli 2000

Uhrzeit Platz 1
Ergebnis
Platz 2
Ergebnis
9.00 SV 98 Schwetzingen Lausanne Sports 1:0
Stuttgarter Kickers FV 08 Rottweil 0:1
9.25 FC Konstanz SV Bergatreute 0:0
TSV Dettingen/Erms SpVgg F.A.L. 0:0
9.50 TuS Ergenzingen FV Dresden/Nord 0:2
FC Obermodern Waldhof Mannheim 0:1
10.15 SpVgg Trossingen SV Spaichingen 1:0
FV Donaueschingen FV 08 Villingen 3:0 (Wertung)
10.40 TV Unterboihingen TSG Balingen 0:4
SSV Jahn Regensburg VFC Plauen 2:0
11.05 SG Durchhausen/Tuningen SG Renquishausen 0:0
FC Weigheim SpVgg Aldingen 0:1
11.30 Stuttgarter Kickers SpVgg F.A.L. 1:1
SV 98 Schwetzingen SV Bergatreute 0:1
11.55 FV 08 Rottweil FV Donaueschingen 2:0
Lausanne Sports SpVgg Trossingen 1:0
12.20 TSV Dettingen/Erms FV 08 Villingen 3:0 (Wertung)
FC Konstanz SV Spaichingen 0:0
12.45 FC Obermodern VFC Plauen

TuS Ergenzingen TSG Balingen 2:0
13.10 Waldhof Mannheim FC Weigheim 4:0
FV Dresden/Nord SG Durchhausen/Tuningen 0:0
13.35 SSV Jahn Regensburg SpVgg Aldingen 0:3
TV Unterboihingen SG Renquishausen 0:2
14:00 SV 98 Schwetzingen SV Spaichingen 6:0
Stuttgarter Kickers FV 08 Villingen 3:0 (Wertung)
14.25 Lausanne Sports SV Bergatreute 1:0
FV 08 Rottweil SpVgg F.A.L 4:0
14.50 FC Konstanz SpVgg Trossingen 0:0
TSV Dettingen/Erms FV Donaueschingen 2:1
15:15 TuS Ergenzingen SG Renquishausen 4:0
FC Obermodern SpVgg Aldingen 0:4
15:40 FV Dresden/Nord TSG Balingen 2:0
Waldhof Mannheim VFC Plauen 2:0
16.05 TV Unterboihingen SG Durchhausen/Tuningen 1:1
SSV Jahn Regensburg FC Weigheim 2:0
16.30 FV 08 Rottweil FV 08 Villingen 3:0
Lausanne Sports SV Spaichingen 3:0
16.55 SpVgg F.A.L. FV Donaueschingen 0:0
SV Bergatreute SpVgg Trossingen 0:0
17.20 Stuttgarter Kickers TSV Dettingen/Erms 1:0
SV 98 Schwetzingen FC Konstanz 1:1
17.45 Waldhof Mannheim SpVgg Aldingen 1:0
FV Dresden/Nord SG Renquishausen 2:1
18.10 VFC Plauen FC Weigheim 4:0
TSG Balingen SG Durchhausen/Tuningen 2:1
18.35 SSV Jahn Regensburg FC Obermodern 3:0
TuS Ergenzingen TV Unterboihingen 6:0
10.00 SV 98 Schwetzingen SpVgg Trossingen 3:0
Stuttgarter Kickers FV Donaueschingen 0:0
10.25 SV Bergatreute SV Spaichingen 0:3 (Wertung)
FV 08 Rottweil TSV Dettingen/Erms 0:0
10.50 Lausanne Sports FC Konstanz 2:1
FV 08 Villingen SpVgg F.A.L. 0:3 (Wertung)
11.15 FV Dresden/Nord TV Unterboihingen 7:0
FC Obermodern FC Weigheim 1:1
11.40 TuS Ergenzingen SG Durchhausen/Tuningen 3:0
Waldhof Mannheim SSV Jahn Regensburg 0:0
12.05 TSG Balingen SG Renquishausen 0:2
VFC Plauen SpVgg Aldingen 0:1

Elfmeterschießen um Platz 2 in der Gruppe C:


TSV Dettingen/Erms Stuttgarter Kickers 4:5

Endrunde am Sonntag, den 2. Juli 2000

Viertelfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis
Spiel Platz 2
Ergebnis
13.35 V1 Lausanne Sports Stuttgarter Kickers 1:2
V2 FV Dresden/Nord SpVgg Aldingen 1:0
14.01 V3 SV 98 Schwetzingen FV 08 Rottweil 3:5 n.E.
V4 TuS Ergenzingen Waldhof Mannheim 2:1

Halbfinale:

Uhrzeit Spiel Platz 1
Ergebnis




14.40 H1 Stuttgarter Kickers FV Dresden/Nord 5:4 n.E.




15.06 H2 FV 08 Rottweil TuS Ergenzingen 0:3




Finale:

Uhrzeit
Platz 1
Ergebnis




16.00
Stuttgarter Kickers TuS Ergenzingen 4:5 n.E.



�

Partner Baier Partner Steinich Partner Fischer Partner Leiber Wings for Life